Андреева в третий раз победила Таусон в 2025 году: в двух предыдущих случаях Мирра завоевала титул

Российская теннисистка Мирра Андреева обыграла датчанку Клару Таусон со счетом 5:7, 6:3, 6:2 в четвертом круге грунтового турнира категории WTA 1000 в Риме с общим призовым фондом почти 7 миллионов долларов.
Эта встреча стала для девушек третьей очной в этом году. Во всех трех Мирра была сильнее. В феврале россиянка победила скандинавку в финале «тысячника» в Дубае (7:6 (7:1), 6:1), а в марте разгромила в третьем круге Индиан-Уэллса, после чего выиграла турнир.
Таким образом, Андреева в двух предыдущих случаях после побед над Таусон завоевывала титул. В четвертьфинале Рима российская теннисистка сыграет против третьей ракетки мира Кори Гауфф, которой уступила на этой же стадии на турнире в Мадриде две недели назад. Всего Мирра и Кори провели между собой три матча, и во всех трех американка была сильнее, отдав сопернице всего один сет.