Теннис
19 февраля 2025, Среда, 14:58

Мирра Андреева — самая молодая теннисистка в истории, которая 4 раза вышла в четвертьфинал на турнирах WTA-1000

Мирра Андреева
Getty Images
Поделиться
Комментарии

Мирра Андреева стала самой молодой теннисисткой в истории, которая четыре раза вышла в 1/4 финала на турнирах категории WTA-1000 с момента введения этого формата в 2009 году.

В среду 17-летняя россиянка стала четвертьфиналисткой турнира в Дубае, разгромив в 3-м круге американку Пейтон Стернс со счетом 6:1, 6:1.

Отметим, что матч 2-го круга против чешки Маркеты Вондроушовой (7:5, 6:0) Мирре также пришлось проводить в среду, так как он был перенесен со вторника из-за дождя. Таким образом Андреева вышла на игру против Стернс спустя всего четыре часа после окончания встречи против предыдущей соперницы.

Мирра Андреева
Пейтон Стернс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0