Теннис
15 февраля 2025, Суббота, 11:56

Кафельников — о бане Синнера за допинг: «WADA — самая грязная организация! Вы можете заключить с ними любую сделку»

Евгений Кафельников
личный архив
Поделиться
Комментарии

Бывшая первая ракетка мира Евгений Кафельников прокомментировал трехмесячное отстранение итальянского теннисиста Янника Синнера за нарушение антидопинговых правил.

В марте прошлого года на «Мастерсе» в Индиан-Уэллсе первая ракетка мира сдал две положительные допинг-пробы на метаболит клостебола, однако независимый трибунал Международного агентства по обеспечению честности в теннисе (ITIA) признал спортсмена невиновным и не проявившим халатность. В октябре WADA подало апелляцию на решение ITIA в Спортивный арбитражный суд (CAS).

«Я просто не понимаю!!! Если ты на 100% уверен в своей невиновности (как он был уверен раньше со своими адвокатами), почему ты принимаешь трехмесячную дисквалификацию? Для меня это бессмысленно.

WADA — самая грязная организация! Вы можете заключить с ними любую сделку, какую захотите, даже если они виновны», — написал Кафельников в своих социальных сетях.

Евгений Кафельников
Янник Синнер
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0