Теннис
9 июля 2024, Вторник, 11:30

Уимблдон. Даниил Медведев — Янник Синнер. Прямая трансляция, смотреть онлайн

9 июля на Уимблдоне стартует четвертьфинальная стадия. Откроет игровой день у мужчин матч между россиянином Даниилом Медведевым и итальянцем Янником Синнером. Начало их встречи запланировано на 15:30 по московскому времени.

🎾📺 → Смотреть онлайн-трансляцию матча Даниил Медведев — Янник Синнер можно бесплатно на сайте и в приложении Winline.

Янник и Даниил впервые встретятся друг с другом на траве, несмотря на то, что история их противостояния насчитывает 11 матчей. Но если после Майами-2023 счет был 6-0 в пользу россиянина, то начиная с прошлой осени Янник выиграл пять раз подряд. В 2024 году парни встречались на Открытом чемпионате Австралии и на Мастерсе в Майами, причем в первом из этих матчей Даниил вел 2-0 по сетам, но проиграл, а во втором Синнер устроил Медведеву форменный разгром — 6:1, 6:2.

Синнер на Уимблдоне-2024 в первых двух матчах отдал по сету Яннику Ханфманну и Маттео Берреттини, но далее выглядел увереннее: Миомир Кечманович и Бен Шелтон были обыграны в трех сетах. На траве Синнер в этом году еще не проигрывал.

Медведев на Уимблдоне-2024 сперва в трех сетах убрал Александара Ковачевича, а затем в четырех партиях был сильнее Александра Мюллера и Яна-Леннарда Штруффа. Россиянин к матчу с итальянцем подходит отдохнувшим, ведь встреча четвертого круга с Григором Димитровым завершился досрочно: болгарин был вынужден сняться из-за травмы ноги при счете 5-3 в пользу Даниила в первом сете. Соперники успели провести на корте лишь 35 минут.