ТеннисAustralian Open
26 января 2024, Пятница, 15:32

Зверев — об упущенной победе над Медведевым: «После матча с Алькарасом у меня поднялась температура»

Немецкий теннисист Александр Зверев прокомментировал свое поражение от россиянина Даниила Медведева в полуфинале Открытого чемпионата Австралии.

Зверев, 6-я ракетка мира, вел 2:0 по сетам, но в итоге уступил 3-му номеру рейтинга ATP — 7:5, 6:3, 6:7 (4:7), 6:7 (5:7), 3:6.

— В какой момент вы почувствовали, что матч начал меняться? В какой-то момент второго сета вы достаточно доминировали. Когда все начало меняться?
— К концу второго сета я начал уставать. Я уже не чувствовал себя таким свежим.

Я немного приболел. Я заболел после матча с Алькарасом, у меня поднялась температура и тому подобное. Очевидно, это не помогало моему восстановлению, а я провел прилично времени на корте.

Против Даниила невозможно играть, когда ты не готов на 100% физически, потому что он буквально ничего тебе не отдает. Он заставляет тебя работать в каждом розыгрыше, и если ты уже не можешь этого делать, то все становится куда сложнее. Я был очень близок к победе в третьем и четвертом сетах, но я был уже не тем игроком, каким был в первых двух. Я не проигрывал свою подачу, но чувствовал, что в первых двух сетах я очень хорошо играю на приеме. В третьей партии все куда-то исчезло, — сказал Зверев на пресс-конференции.

В финале Australian Open Даниил Медведев сыграет против итальянца Янника Синнера. Матч состоится в воскресенье, 28 января, и начнется не ранее 11:30 мск.