ТеннисAustralian Open
21 января 2024, Воскресенье, 14:57

Чесноков: «Матч Рублева против де Минаура был гениальным! Андрей сегодня провел очень тяжелую игру»

Бывший теннисист Андрей Чесноков прокомментировал победу Андрея Рублева над австралийцем Алексом де Минауром в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии.

Встреча продолжалась 4 часа 15 минут и завершилась в пользу россиянина со счетом 6:4, 6:7 (5:7), 6:7 (4:7), 6:3, 6:0.

«Матч Рублева против де Минаура был гениальным! Я считаю, этот матч стоит четвертьфинала или полуфинала.

Очень интересный поединок будет Андрея с Синнером, так как Янник сейчас в великолепной форме и всех сносит на своем пути. Андрей сегодня провел очень тяжелую игру. Обычно, чтобы полностью восстановится после такого, нужно 3-4 дня. На его месте я бы закончил турнир и уехал отдыхать на Мальдивы», — сказал Чесноков в беседе с корреспондентом Sport24 Даниилом Киктевым.