ТеннисAustralian Open
21 января 2024, Воскресенье, 07:35

Украинка Костюк — о победе над Тимофеевой: «Сегодня не было давления. Я не чувствовала, что играю в 4-м круге»

Украинская теннисистка Марта Костюк прокомментировала победу над россиянкой Марией Тимофеевой в 4-м круге Открытого чемпионата Австралии.

В матче 1/8 финала Australian Open Костюк обыграла 170-ю ракетку мира со счетом 6:2, 6:1.

«Это многое значит. Я все еще не могу осознать, даже во время перерыва из-за дождя я сказала тренеру, что не чувствую, что играю в четвертом круге. Не знаю, просто сегодня я не чувствовала давления. Классно, когда бывают такие матчи на Больших шлемах, есть больше времени на восстановление и на то, чтобы все переварить.

Это был хороший матч для меня. Я очень рада, что наконец смогла сыграть так агрессивно, как хотела. С предыдущими соперницами это было нелегко, просто они другие. И давление тоже другое. Я просто очень рада выйти в четвертьфинал», — сказала Костюк в интервью на корте.

В четвертьфинале турнира Костюк сыграет с американкой Кори Гауфф.