ТеннисРолан Гаррос

Турниры серии Большого шлема выйдут из-под эгиды АТР и WTA

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии

Турниры серии Большого шлема намерены выйти из-под эгиды АТР и WTA, чтобы в альянсе с другими крупнейшими турнирами создать «премиум-тур», сообщает The Athletic.

Ранее о возможности изменений в структуре теннисных турниров написал спортивный журналист Джон Вертхейм. По его данным, в супертур войдут по десять крупнейших мужских и женских турниров, один из которых получит Саудовская Аравия.

Проект может стартовать в ближайшие год-два, но на его полную реализацию уйдет больше времени. Существование этого плана подтвердили изданию пять источников, пожелавших остаться анонимными.

Ожидается, что создание «премиум-тура» по аналогии с чемпионатом Формулы-1 позволит первой сотне лучших игроков разгрузить свой график, выкроив достаточно времени для отдыха и полноценного межсезонья. При этом совокупные доходы организаторов должны вырасти из-за коллективной продажи телевизионных и спонсорских прав, хотя структура этого партнерства еще не определена.

WTA
ATP
Ролан Гаррос
US Open
Australian Open
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0