ТеннисUS Open
8 сентября 2023, Пятница, 06:33

Полиция задержала протестовавших в полуфинальной игре US Open Гауфф — Мухова. Один из них приклеил ноги к полу

shutterstock.com

В четверг протестующие против изменения климата почти на час остановили женский полуфинал Открытого чемпионата США между американкой Кори Гауфф и чешкой Каролиной Муховой.

При счете 6:4, 1:0 в пользу Гауфф с трибун начали раздаваться крики. Позже выяснилось, что это были четыре человека в футболках с надписями про ископаемое топливо. Как сообщается в пресс-релизе организаторов US Open, по итогам инцидента четверо участников акции были отправлены в полицейский участок.

«Троих из четырех протестующих вывели со стадиона без дальнейших происшествий, — говорится в заявлении USTA. — Четвертый протестующий приклеил босые ноги к полу. Из-за характера этого действия потребовались полиция Нью-Йорка и медицинский персонал, чтобы безопасно вывести этого человека со стадиона».

Вынужденный перерыв в игре составил 49 минут. Матч завершился победой Гауфф со счетом 6:4, 7:5.