Теннис
5 августа 2023, Суббота, 07:31

«Вероятно, это был мой самый долгий трехсетовик в жизни». Тим — о первом за 3 года выходе в финал турнира ATP

Австрийский теннисист, чемпион US Open 2020, Доминик Тим прокомментировал свой первый за 3 года выход в финал турнира ATP.

В матче 1/2 финала турнира в австрийском Китцбюэле Тим, 116-я ракетка мира, обыграл серба Ласло Дьере (38-я строчка в рейтинге ATP). Матч между соперниками продолжался 3 часа 31 минуту и завершился победой Тима в трех сетах — 6:7 (3:7), 7:5, 7:6 (10:8).

«Не знаю, смогу ли я еще произнести несколько хороших слов. Вероятно, это был самый долгий матч трехсетового формата в моей жизни, включая детство. Думаю, даже тогда у меня не было таких долгих трехсетовиков.

Это был очень тяжелый и напряженный матч. Каждый сет, каждый гейм были очень упорными. Я с самого начала знал, что матч будет таким, первые три-четыре гейма длились 20-25 минут. Атмосфера была просто невероятной.

Сегодня особенный день, это мой первый финал в туре после травмы запястья. Не могу нарадоваться тому, что это произошло дома, в Австрии», — сказал Тим в интервью на корте.

В финале Тим сыграет против аргентинца Себастьяна Баеса.