Sport24109316RUРоссия, МоскваВолгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logohttps://cdn-a.sport24.ru/public/src/assets/favicon/512x512.png
Теннис
10 июля 2023, Понедельник, 07:09

Рублев поделился ожиданиями от возможного матча с Джоковичем в четвертьфинале Уимблдона

Российский теннисист Андрей Рублев высказался о предстоящем четвертьфинальном матче Уимблдона.

Соперником россиянина станет победитель матча Хуберт Хуркач (Польша) — Новак Джокович (Сербия). После двух сетов их игра из-за наступления темноты была перенесена с воскресенья на понедельник. На данный момент Джокович лидирует со счетом 7:6 (8:6), 7:6 (8:6).

«Если моим соперником будет Новак… Новак — один из лучших игроков на траве, который последние несколько лет практически не проигрывает на этом покрытии. Так что сказать нечего. Нужно просто выйти на корт и постараться сделать свою работу, побороться, сделать все возможное.

Он один из лучших. Он действительно не проигрывает в этом году, особенно на Шлемах. Он выиграл все Шлемы, в которых участвовал [в этом сезоне]. Вот в чем заключается главная сложность. Дело в том, что он показывает идеальную игру, он невероятно хорошо двигается и знает, как использовать скорость соперника. Он не допускает ошибок, заставляет тебя делать больше ударов, и в конце ты промахиваешься. Он очень хорошо подает, в любую сторону и близко к линиям. У него очень высокий процент первой подачи. В матче с ним тяжело сделать брейк.

Если будет Хьюби… Мы играли с ним несколько раз, и это были по-настоящему тяжелые матчи. В каких-то победил он, в каки-то — я. Но он тоже идеальный игрок для травяного покрытия. У него отличная, просто отличная подача. Он любит бить сильно, любит контратаковать. Играть против него на траве очень и очень нелегко. Посмотрим», — сказал Рублев на пресс-конференции.