Теннис
8 июля 2023, Суббота, 06:55

Сафиуллин прокомментировал выход в 4-й круг Уимблдона и высказался о матче с Шаповаловым

Российский теннисист Роман Сафиуллин прокомментировал свой выход в 4-й круг Уимблдона и поделился ожиданиями от матча с канадцем Денисом Шаповаловым.

В матче 3-го круга Сафиуллин, 92-я ракетка мира, обыграл Гвидо Пелью из Аргентины, занимающего 308-е место в рейтинге ATP, со счетом 7:6 (7:1), 6:4, 6:0.

«В особенности первый сет этого матча, я бы сказал, получился не очень ровным: и с моей стороны были провалы, и со стороны соперника. В итоге, все это закончилось тай-брейком, на котором мне удалось прибавить и выиграть его достаточно легко.

Во втором сете мы шли достаточно ровно — просто брали свои подачи, но в конце он уже дал какую-то слабину, и я этим воспользовался. А в третьем сете я уже чувствовал уверенность и очень хорошо начал играть.

С Шаповаловым мы уже играли в этом году. В Аделаиде я ему проиграл перед Australian Open. И в прошлом году проиграл на харде. Так что я знаю, как он играет, что может делать на корте. Постараюсь исправить ошибки, допущенные мной в предыдущих матчах, и улучшить игру к воскресному матчу», — сказал Сафиуллин телеграм-каналу «Больше!».