ТеннисРолан Гаррос
6 июня 2023, Вторник, 17:45

Павлюченкова — о вылете с «Ролан Гаррос»: «Меня как мешком по голове ударили, не хватило бензина»

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова прокомментировала свое поражение в четвертьфинале «Ролан Гаррос».

Павлюченкова уступила представительнице Чехии Каролине Муховой со счетом 5:7, 2:6.

«Когда вышла на корт, было ощущение, что мне мешком по голове ударили, не хватило бензина сегодня, но и, конечно, Каролина очень здорово играла, разнообразный теннис показывала, мне нужно было полностью выкладываться не только энергией, но и игрой. Я ее обыгрывала два раза, играя агрессивно, выходя к сетке, но есть много нюансов, нужно хорошее движение, энергия, мне нужно было показывать свою лучшую игру. В первом сете было близко, а потом появилась моральная опустошенность, все мои удары были недостаточно сильными, у меня было ощущение, что ее ничего не сбивало. Но в моей ситуации это отличный результат, еще месяц назад я не могла и двух матчей выиграть на любом турнире, а тут четвертьфинал «Шлема», потрясающий результат», — сказала Павлюченкова в интервью проекту «Больше!».