ТеннисРолан Гаррос
4 июня 2023, Воскресенье, 13:00

Чесноков: «Джокович не производит хорошее впечатление, но у Хачанова нет подходящего ключика к Новаку»

Бывшая девятая ракетка мира Андрей Чесноков в беседе с корреспондентом Sport24 Владиславом Шапиро прокомментировал выход Карена Хачанова в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции — 2023.

В 1/8 финала «Ролан Гаррос» Хачанов обыграл итальянца Лоренцо Сонего. Встреча завершилась со счетом 1:6, 6:4, 7:6 (9:7), 6:1 в пользу россиянина, следующим соперником которого может стать серб Новак Джокович.

«Мне очень понравился матч Хачанова. Сонего отлично отыграл первый сет, но Карен нашел свою игру. Четыре гейма второго сета длились 39 минут — россиянин отлично утомил и погонял итальянца на корте. Карен сделал двойную подачу, почувствовал уверенность и довел матч до победы. Просто здорово!

Что касается 1/4, то да, скорее всего, Хачанов сыграет с Джоковичем. Но серб, честно говоря, не производит хорошее впечатление. В прошлые годы он играл феноменально, но в этом сезоне на земле у Новака пропало качество. Есть нестабильность, которая появилась из-за его отсутствия на американской серии, — Джокович растерял форму.

Что дальше? В 1/2 финала, скорее всего, пройдет Джокович. Хачанов обыграл его только один раз. У нашего теннисиста нет подходящего ключика к сербу. Да, Карен прошел тяжелейший первый круг, сыграл отличный матч, поэтому он может показать что-то неземное во встрече против Джоковича», — сказал Чесноков.