ТеннисРолан Гаррос
2 июня 2023, Пятница, 23:17

Хачанов: «Я всегда понимал, что могу вернуться в матч с Коккинакисом»

Российский теннисист Карен Хачанов рассказал о победе над Танаси Коккинакисом в третьем круге «Ролан Гаррос». Матч продолжался 3 часа 42 минуты и завершился со счетом 6:4, 6:1, 3:6, 7:6 (7:5).

«Вроде все начиналось оптимистично, я доминировал в матче. Но Коккинакис — такой игрок, что он начинает ловить кураж. Полтора сета начал хорошо подавать и принимать, инициатива сильно поменялась. Но я рад, что в конце четвертого сета смог включиться.

Я почти не злился, потому что все равно понимал, что я в игре. В этом и есть суть пятисетовых матчей: ты понимаешь, что всегда можешь вернуться.

Матч с Сонего? Сонего — парень на кураже, стоял в топ-25, классный игрок. Будем с тренером разбирать, смотреть, что Андрей делал не так, и строить план на игру», — сказал Хачанов в интервью Софье Тартаковой для канала «Больше!».