ТеннисРолан Гаррос
1 июня 2023, Четверг, 13:19

Хачанов — о победе над Алботом во втором круге «Ролан Гаррос»: «Знал, чего от него ожидать»

Российский теннисист Карен Хачанов прокомментировал победу над Раду Алботом из Молдавии во втором круге «Ролан Гаррос».

«В любом матче из пяти сетов важно не терять концентрацию и стараться победить, взяв все три партии. Бывает такое, что после первого выигранного сета второй или третий играются уже не так легко, что-то не получается. Матч был долгим, и я рад, что смог отыграть от начала и до конца в свой теннис.

Честно говоря, я никогда не играл с Раду Алботом. Однако мы тренировались вместе много раз. Я знал, чего от него ожидать. Наверное, главные особенности Раду — хорошая игра в защите и скорость. Я понимал, что если буду поддерживать свой ритм, то он может в какой-то момент его не выдержать. Поэтому весь матч я старался увеличивать темп, ускоряться, чтобы у Албота не было шансов что-то предпринять против меня.

Думаю, сложнее всего мне было во втором сете. Вначале почти в каждом гейме у меня были брейк-пойнты, но никак не получалось взять гейм у Раду. С его стороны тоже были попытки брейкануть, но я рад, что смог остаться сфокусированным и взять второй сет», — заявил Хачанов в интервью RT.

Соперником Карена Хачанова в 3-м круге «Ролан Гаррос» станет Танаси Коккинакис. Матч состоится 2 июня. Начало — в 12:00 мск.