ТеннисUS Open

Трамп странно повел себя на топ-событии с участием россиянина. Это было зря

Дональд Трамп
Getty Images
Поделиться
Комментарии
А Алькарас был на голову сильнее и забрал US Open — 2025!

В мировом мужском теннисе в 2025-м уже точно установилось двоевластие. Янник Синнер и Карлос Алькарас два года никому не отдают турниры Большого шлема. В этом сезоне все финалы проходили с участием исключительно итальянца и испанца. Легендарный серб Новак Джокович уже слишком возрастной, чтобы конкурировать с этим дуэтом, а новых звезд не видно даже за горизонтом.

Финал US Open 2025-го — новая глава суперпротивостояния. До решающего матча Синнер отдал на турнире лишь два сета, а Алькарас — вообще ни одного. Битва двух легенд привлекла на трибуны самой большой теннисной арены мира целую россыпь звезд — актер Бен Стиллер, баскетболист Стеф Карри, футбольный тренер Хосеп Гвардиола. На арену Артура Эша приехал даже президент США Дональд Трамп, которого, как писали СМИ, пригласили не организаторы, а спонсор турнира — швейцарский производитель часов, чтобы лоббировать снижение тарифов для европейской страны.

И все они наблюдали за чествованием российского экс-теннисиста Марата Сафина, который ровно 25 лет назад выиграл свой первый Шлем в карьере, сенсационно одолев в финале американскую легенду Пита Сампраса.

Нынешний финал же вряд ли станет историческим. Несмотря на громкую вывеску, один финалист в этот вечер играл явно лучше другого. Испанский теннисный тореадор сразу же взял итальянского бычка за рога и забрал первый сет со счетом 6:2. Следующая партия осталась за Янником — несмотря на брейк соперника в самом начале, итальянец не только отыграл его, но и забрал весь сет с комфортным счетом 6:3.

Вот только в этой битве у Карлоса была в запасе еще одна передача, испанец увеличил обороты, и две следующие партии, а с ними и весь Шлем остались за испанцем — 6:1 и 6:4. Алькарас отобрал у Синнера статус первой ракетки мира и оторвался от соперника по числу выигранных ТБШ — 6:4. Но в последние два года по этому показателю у топ-спортсменов паритет — 2:2 в 2024-м и 2:2 в 2025-м. Это была точно не последняя серия уже ставшего легендарным противостояния.

А что Трамп? Кажется, американский президент больше предпочитает гольф. Глава государства не дождался развязки матча и покинул корт по ходу поединка. А ведь из-за него матч задержали больше чем на полчаса!

Карлос Алькарас
Янник Синнер
US Open
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0