Sport24109316RUРоссия, МоскваВолгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logohttps://cdn-a.sport24.ru/public/src/assets/favicon/512x512.png
ТеннисUS Open
31 августа 2024, Суббота, 18:50

Русская героиня Олимпиады-2024 жестоко отомстила за финал Парижа. Ее теперь реально все боятся

Диана Шнайдер уже суперзвезда!

В третьем круге US Open 18-я ракетка мира из России Диана Шнайдер встретилась с 96-м номером рейтинга Сарой Эррани из Италии.

На уровне WTA девушки не встречались ни разу, но это не совсем так. На недавней Олимпиаде Шнайдер и Эррани виделись. Причем в финальном матче парного разряда. Шнайдер играла с Миррой Андреевой, а Эррани — с Жасмин Паолини.

Итальянский дуэт оказался сильнее российского. И на заключительном ТБШ сезона Диане выпал шанс поквитаться за неудачу в Париже.

AP/TASS

Шнайдер решила захватить инициативу сразу. Она повела на старте первого сета с брейком — 2:0. Несмотря на большое количество виннеров, Диана также много ошибалась. Из-за этого упустила третий гейм — 1:2. Затем россиянка вернула себе задел за счет мощной игры на задней линии — 3:1. И окончательно закрепила преимущество на своей подаче — 4:1. Эррани лишь изредка атаковала и ходила к сетке. Этого было мало, хотя Шнайдер своими двойными и другими осечками давала много шансов сопернице на камбэк — 2:6.

Во второй партии игра итальянки лучше не стала. Она как была в обороне, так и осталась до самого конца встречи. Шнайдер пользовалась этим, гоняя Эррани по углам и не переставая атаковать. В пятом гейме Диана брейканула, затем закрепила задел и еще раз взяла подачу Сары. За весь сет олимпийская чемпионка выиграла только два гейма — 2:6.

Для Шнайдер 1/8 финала на ТБШ — первый крупный успех на турнирах данной категории.

В четвертом круге Шнайдер сыграет с американкой Джессикой Пегулой. С такой игрой, оставляющей максимально приятное впечатление, россиянка может пройти и в четвертьфинал. После Игр Диана максимально заряжена.