Теннис
7 июля 2024, Воскресенье, 18:51

Главный русский олимпиец сломал экс-бойфренда Шараповой. Лондон такого не ждал

Драма на Уимблдоне.

Даниил Медведев — с большим отрывом самый титулованный и известный из немногочисленных российских спортсменов, которые доедут-таки до Олимпиады в Париже. Перед возвращением на грунтовые корты столицы Франции Даня выступает на, пожалуй, самом престижном турнире года — Уимблдоне.

В прошлом сезоне Медведев добрался до полуфинала английского мейджора. Даже повторить это достижение будет невероятно сложно, но первые три раунда Даниил прошел уверенно, потеряв лишь два сета.

В четвертом матче, в 1/8 финала, россиянина ждала первая серьезная проверка — встреча с 10-м сеяным турнира, 33-летним болгарином Григором Димитровым. В лучшие годы Григор был 3-й ракеткой мира, также он известен тем, что встречался с легендарной россиянкой Марией Шараповой в 2013–2015 годах.

Букмекеры считали, что у Медведева шансов на успех чуть больше, но начало матча для Дани не задалось. Россиянин не только не мог справиться с мощной подачей соперника, но и потерял свою. 0:3 в начале первого сета — и фаворитом матча с небольшим перевесом шел уже болгарин.

Но после этого Медведев мощно включился. Эйсы, божественный форхенд, ошибки болгарина… И 0:3 быстро превратились в 5:3. В этот момент Григор не стал принимать подачу соперника и грустно побрел к сетке — это был отказ от борьбы из-за травмы. Вероятно, сказалось неудачное падение в шестом гейме. Даня дружески приобнял соперника и поинтересовался его здоровьем.

«У сетки я сказал ему, что у нас было так много великолепных матчей, великолепных розыгрышей. Великолепные матчи в трех сетах. То он выигрывает, то я выигрываю. Я ждал матча с ним на траве. Розыгрыши сегодня были великолепными. Тяжелый момент. Надеюсь, с ним ничего серьезного. Нечего особо сказать о сегодняшнем матче», — сказал Медведев в интервью после матча на корте.

Медведев вышел в свой 10-й четвертьфинал турниров Большого шлема, где его уже ждал лучший теннисист мира, итальянец Янник Синнер. Будет архисложно, но и Даня не раз преподносил болельщикам приятные сюрпризы.

«Мне надо показать свой лучший теннис. Последние пять раз он меня обыгрывал. Если не ошибаюсь, четыре из этих матчей были очень тяжелыми, а последний он легко выиграл. Так что я постараюсь показать свой лучший теннис. Мы впервые встретимся на траве, будет интересная битва. Я выйду и выложусь без остатка», — предвкушает предстоящий матч россиянин.