Теннис
23 июля 2023, Воскресенье, 14:32

Русские разрывают Норвегию не только в лыжах. Сумасшедшая победа Рублева, которого обожает весь мир

6:0 во втором сете против 4-й ракетки мира!

Российский теннисист Андрей Рублев набирает ход. 23 июля 25-летний спортсмен одержал победу на грунтовом турнире серии ATP-250 в шведском Бостаде.

По ходу турнира Рублев прошел россиянина Павла Котова, немца Александра Зверева и аргентинца Франсиско Серундоло. В финале Андрею достался первый сеянный соревнований и четвертая ракетка мира — мощный норвежец Каспер Рууд. Россиянин в последний раз побеждал скандинава больше двух лет назад — в августе 2021 года.

Но в этот раз у Каспера совершенно не было шансов. Борьба в финале была только в первом сете. Рублев забрал подачу соперника при счете 2:2, но Рууд чудом сумел сделать обратный брейк. Дело дошло до тай-брейка, где россиянина было уже не остановить — 7:3.

А второй сет… Лучше бы его для четвертой ракетки мира не было. Андрей уничтожил соперника по всем статьям: шикарное движение по корту, убойный глубокий обстрел линий навылет с обеих рук, эйсы, укороченные. На высоте было все. В итоге партия завершилась со счетом 6:0. Игрок из топ-4 мирового рейтинга отдал сет с «баранкой». Нонсенс!

Для Рублева этот титул стал уже 14-м в одиночном разряда и вторым в этом году. Забавно, что, несмотря на столь убедительную игру, Рублев не был настроен играть сегодня.

«Я не был замотивирован играть сегодня, потому что судьи говорили, что сегодня мы точно не будем играть. Метеорологи обещали, что с двух часов дня будет идти дождь, поэтому все говорили, что матч, скорее всего, перенесут на завтра. Я был спокоен, у меня появился еще один день на восстановление. И сегодня в час дня они сказали: «Похоже, что мы сможем провести матч сегодня». Я шел на обед в это время», — рассказал Рублев после матча.

А Рууд пошутил, что Андрей отнесся к нему не совсем уважительно.

«Андрей, ты очень сложный соперник, но также очень хороший парень, очень веселый и всегда уважительно относящийся к своим противникам… Хотя сегодня ты попал во все чертовы линии, это было не так уважительно по отношению ко мне, ха-ха. Но это нормально», — с улыбкой сказал норвежец.

Теннисный мир с радостью встретил очередной триумф россиянина. В комментариях в различных соцсетях фанаты со всего мира признаются, что болеют за Андрея. А за добрый характер и приятную улыбку Рублева часто ласково называют «братишкой».