Прыжки на лыжах с трамплина

Свищев заявил, что российские прыгуны с трамплина не выступят на соревнованиях из-за отказа в европейской визе

Дмитрий Свищев
Алексей Даничев, РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Депутат Государственной думы, глава Федерации лыжных видов спорта и сноуборда России Дмитрий Свищев заявил, что российские прыгуны с трамплина не смогут выступить на ближайших соревнованиях из-за проблем с выдачей виз.

«Вчера пришла неприятная новость о наших прыгунах с трамплина. У них есть нейтральные статусы, но они не смогут выступить на соревнованиях из-за отказа в европейской визе.

Очень жаль, что наши спортсмены, имеющие допуск, не попадают на турниры», — сказал Свищев в беседе с корреспондентом Sport24 Петром Шатровым.

Международный сезон прыжков с трамплина (Кубок мира FIS — 2026/2027) стартует 20 ноября 2026 года в норвежском Лиллехаммере.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0