4 июня 2023, Воскресенье, 15:13

Определились полуфинальные пары чемпионата России по регби

rugby.ru

Состоялись четыре матча 18-го тура PARI чемпионата России по регби.

«Красный Яр» вел по итогам первого тайма матча с «Локомотивом», но вышедшие на замену основные игроки команды из Пензы встречу перевернули. Ван Дер Мерве оформил дубль и принес гостям волевую победу.

«Красный Яр» — «Локомотив» — 10:21 (7:0)

Попытки: Архип (15) — ван дер Мерве (45, 57), Янюшкин (70)
Реализации: Стинкамп (15) — Янюшкин (46)
Штрафные: Стинкамп (61) — нет
Желтые карточки: Цейцин (66) — нет

В Монино зрители увидели аж 15 попыток. Причем по ходу игры то «ВВА-Подмосковье», то «Енисей-СТМ» выходили вперед. Игра смотрелась до желтой карточки Пархоменко, после чего команда из Московской области просела и в течение 10 минут пропустила четыре попытки. Покер оформил Карел Дю Пре.

«ВВА-Подмосковье» — «Енисей-СТМ» — 35:60 (21:24)

Попытки: Губин (10), Малербе (27), М. Бабаев (32), Экстин (47), Малан (72) — Щербань (5), Чурашов (13), дю Пре (25, 35, 56, 60), Ровский (45), Битиев (52), Баранов (65), Месхи (75);
Реализации: Экстин (12, 27, 33, 49, 73) — Гайсин (6, 36, 57, 66), Маслов (76);
Жёлтые карточки: Пархоменко (55) — нет.

В московском дерби между «Славой» и «Динамо» первый тайм получился не самый результативный, но все изменилось во втором, причем после удаления у «Динамо» Филиппа Краузе. После этого бело-голубые полетели вперед и в меньшинстве заносили одну попытку за другой, проведя самый результативный поединок за весь сезон.

«Слава» — «Динамо» — 15:68 (10:26)

Попытки: В. Егоров (26), Рябцев (67) — Краузе (6, 32), Семенов (21), М. Егоров (40, 53), Кузнецов (50), Погодаев (56), Голосницкий (58), Виноградов (61), Козлов (78).
Реализации: Фарков (28) — Семенов (7, 22, 34, 51, 55, 57, 59, 62, 79).
Штрафные: Фарков (2) — нет.
Жёлтые карточки: Исмаилов (40) — нет.
Красные карточки: нет — Краузе (45).

«Химик» открыл счет в игре с «Металлургом» уже на первой минуте после грубой ошибки Кривоносова и долго вел в счете. В конце концов, команда из Новокузнецка сумела перевернуть встречу. Гости из Дзержинска вполне могли рассчитывать на бонусное очко, но попытка Ратиашвили на 75-й минуте все изменила. «Химик» остался с нулем.

«Металлург» — «Химик» — 31:21 (12:7)

Попытки: Ефремов (34), Сычев (39), Шалунов (45), Кривоносов (53), Ратиашвили (75) — Эйман (1), Шахов (52), Белослудцев (65).
Реализации: Доуври (36, 46), Гордон (54) — Эйман (2, 53, 65).
Жёлтые карточки: нет — Хамидулин (11).

Таким образом, в полуфиналах чемпионата России сыграют «Енисей-СТМ» — «Красный Яр» и «Локомотив» — «Стрела». В матчах за 5-8 места сойдутся «ВВА-Подмосковье» — «Слава» и «Металлург» — «Динамо».