Конькобежка Воронина разделась, канадка рыдала, голландка Схаутен — с олимпийским рекордом. Главные фото ОИ

Конькобежный спорт — на Sport24.
Смотреть все фото

Нидерландская конькобежка Ирен Схаутен завоевала свою вторую золотую медаль на Олимпийских играх в Пекине. После победы в забеге на 3000 метров 5 февраля Схаутен спустя 5 дней выиграла забег на 5000 метров. Схаутен показала результат 6 минут 43,51 секунды, обновив олимпийский рекорд. Серебряную медаль завоевала канадка Изабелла Вайдеманн, бронза досталась чешке Мартине Сабликовой. Россиянка Наталья Воронина стала шестой, уступив времени победительницы более 13 секунд.

Самые яркие кадры забега на 5000 метров у женщин от специального фотокорреспондента Александра Мысякина — на Sport24.