Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спортаОлимпийские игры
4 февраля 2022, Пятница, 15:15

Реакция Путина на выход спортсменов Украины, колоритные участники и другие фото с церемонии открытия Олимпиады

Грандиозное шоу — в нашей галерее.
Смотреть все фото
Поделиться
Комментарии

В Пекине состоялась церемония открытия Олимпийских игр, и уже 5 февраля спортсмены начнут борьбу за медали самого главного турнира современности.

Китайцы во время праздничного шоу, которое изобиловало достижениями современных технологий показа подобных мероприятий, решили быть лаконичным. Если проще, следовали известной фразе «краткость — сестра таланта».

Зимняя стилистика со льдом и снежинками была по ходу всего действа. Например, на ледяном кубе, как на проекторе, показали хозяев зимних Игр (да-да и про многострадальный Сочи-2014 не забыли), а потом на стадионе появились кольца все из того же льда.

Александр Мысякин, Sport24

Во время выхода стран-участниц многие команды выглядели очень креативно. Несмотря на мороз в Пекине, нашелся знаменосец, который не побоялся одеться в летнюю одежду. Американский самоанец Натан Крамптон намазался маслом, продолжив дело тонганца Питы Тауфатофуа, который прославился этим на летних Играх.

Getty Images

Был на церемонии и президент России Владимир Путин. В российской трансляции его не показали, а вот в США сделали это, когда по стадиону шла сборная Украины (говорят, что досняли отдельно). Многим даже показалось, что Владимир Владимирович задремал.

Потом были длинные официальные речи, салют, объявление о том, что Олимпиада открыта. Еще китайцы включили Imagine Джона Леннона и пригласили детский хор.

Огонь же зажгли действительно необычные люди. Обычно это дело доверяют кому-то очень именитому и известному в стране, но в Пекине пошли против системы. Факел в центре большой снежинки, а не традиционной чаши, закрепили 20-летняя лыжница Динигээр Иламуцзян и 21-летний двоеборец Чжао Цзявэнь. Кажется, так организаторы хотели показать, что будущее за молодыми.

Александр Мысякин, Sport24

Самые яркие кадры церемонии открытия Олимпийских игр 2022 от специального фотокорреспондента Александра Мысякина — в галерее Sport24.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0