Российские саблистки завоевали золото Олимпийских игр. Победные мгновения и кадры из жизни спортсменок: фото

Наша галерея.
Смотреть все фото

Сегодня, 31 июля, на Олимпийских играх в Токио состоялся финал в фехтовании — женщины, командная сабля. В решающем поединке сразились Россия и Франция.
Россиянки завоевали золотые медали, выиграв у француженок со счетом 45:41. Хотя по ходу встречи Франция вела 20:14, но сумасшедший рывок удался Ольге Никитиной, которая выиграла свой второй поединок 11:3.

Место на олимпийском пьедестале также завоевали Софья Великая, София Позднякова, и Светлана Шевелева.

Самые яркие кадры от фотокорреспондентов мировых информагентств и из личного архива спортсменок — на Sport24.