Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
27 марта 2022, Воскресенье, 12:00

Каменский, Жамнов и Могильный сыграли вместе, а Мышкин спустился в рудник. Легенды хоккея побывали на Таймыре

Звездная галерея.
Смотреть все фото
Поделиться
Комментарии

Благотворительный матч с участием легенд хоккея уже в пятый раз прошёл в Норильске по инициативе президента «Норникеля» Владимира Потанина. На лёд вышли 9 олимпийских чемпионов: Алексей Касатонов, Валерий Каменский, Александр Могильный, Алексей Жамнов, Сергей Шепелев, Виталий Прохоров, Алексей Гусаров, Андрей Коваленко и Вячеслав Буцаев. Как и год назад тренерский штаб составили Александр Якушев, Сергей Макаров и Владимир Мышкин, завоевавшие на троих пять золотых олимпийских наград.

Сборная Ночной хоккейной лиги Заполярья оказала достойное сопротивление, но именитые гости были сильнее — 9:11. Хет-трик на счету Валерия Каменского. Чаще всего он выходил на лёд в супертройке с Алексеем Жамновым, забросившим одну шайбу, и Александром Могильным, сделавшим дубль. Генеральный директор Ночной хоккейной лиги, двукратный олимпийский чемпион Алексей Касатонов отметил, что Норильск для легенд хоккея уже как родной город. «Такие праздники как сегодня очень важны для развития хоккея и всего спорта. Надо сказать «Норникелю» и президенту компании Владимиру Потанину огромное спасибо за поддержку и профессионального спорта и социальных проектов. Таких как Ночная хоккейная лига. Сегодня она объединяет уже более 20 тысяч игроков, все регионы нашей страны, и будет идти вперед, прогрессировать», — сказал Алексей Касатонов.

Дубль у хозяев сделал старший вице-президент «Норникеля», директор Норильского дивизиона Николай Уткин. «Счастлив играть с такими гуру хоккея, да еще и забить. Для нас, для норильчан, это не просто праздник, а отличный пример здорового образа жизни. Я очень благодарен гостям, что в юбилейный, пятый раз они приехали и порадовали Норильск отличной игрой. Это важно для развития спорта, строительства инфраструктурных объектов. У нас есть в планах реновации города создание новой ледовой арены. «Норникель» всегда был за спорт, мы всесторонне поддерживаем многие виды спорта, не только хоккей или баскетбол, и эту работу будем наращивать. А Норильск — наша самая главная площадка, где мы будем всячески продвигать спорт», — подчеркнул Уткин.

«Норникель» утроил сумму за реализованные билеты. По 2,5 миллионов рублей получили хоккейные школы Норильска и Дудинки. Легендарные хоккеисты также сыграли с детскими командами, провели встречу с болельщиками и посетили рудник «Комсомольский».

Подробнее о спортивном празднике, прошедшем в Заполярье, смотрите в фотогалерее.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0