Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
9 декабря 2021, Четверг, 14:00

Как выглядели жены советских хоккеистов в молодости. Красавицы, вдохновлявшие Третьяка, Харламова, Фетисова: фото

Ностальгические кадры.
Смотреть все фото
Поделиться
Комментарии

Sport24 представляет ностальгическую фотогалерею — в ней мы собрали снимки жен главных звезд советского хоккея: как они выглядели в молодости, во что наряжались, какие прически носили.

«По правде сказать, я еще лет десять после свадьбы не осознавала, что я замужем! Владика все время нет дома. Я все время одна с детьми. Даже когда игры проходили в Москве — ничего не менялось. Когда ребята играли в «Лужниках», я приезжала из Монино на электричке, смотрела матч. После матча целовала мужа и обратно: он — на сборы, я — на электричку в Монино. Бывало, мы ходили в театр. Но опять же после спектакля расставались: он — на сборы, я — домой. Тяжело… Но я понимала: возможности изменить ситуацию сейчас нет. Не любила бы мужа — так и не сидела бы, не ждала его годами…»

Слова Татьяна Третьяк — жены прославленного вратаря Владислава Третьяка — отлично описывают все главные сложности, с которыми приходилось сталкиваться избранницам советских хоккеистов. 11 месяцев в году они оставались без внимания своих мужей, которые находились на сборах или соревнованиях. Sport24 показывает ретро-фото красавиц, вдохновлявших Третьяка, Харламова, Фетисова и других великих игроков прошлого.