Русские звезды бесстыдно улыбались после провала, канадцы били наших коньком в пах. Фото вылета России с ЧМ

Драматичная галерея.
ХоккейЧемпионат мира по хоккею
3 июня 2021, Четверг, 21:40
iihf.com / fhr.ru

Сборная Канады вышла в полуфинал чемпионата мира. В матче 1/4 финала турнира Канада в овертайме обыграла сборную России — 2:1 ОТ.

Счет в матче был открыт на 35-й минуте: Дмитрий Орлов с близкой дистанции не сумел переиграть Дарси Кемпера, но сохранил шайбу и переправил ее на «пятак», откуда Евгений Тимкин поразил ворота канадцев. Сборная Канады отыгралась на 46-й минуте — Адам Хенрик в касание переиграл Сергея Бобровского после передачи Коннора Брауна.

Игра перетекла в овертайм, на 3-й минуте которого победную шайбу забросил
Эндрю Манджапан. В полуфинале ЧМ сборная Канады сыграет с США.

Грустные кадры матча Россия — Канада от фотокорреспондентов мировых информагентств — на Sport24.