2 апреля 2019, Вторник, 18:20

Башкирский шаман, перф с Дартом Вейдером и счастье хоккейных жен. Фото матча «Салават» — «Авангард»

Третья часть битвы за корону Востока — в фотообзоре Sport24.
Смотреть все фото

Во вторник финал Восточной конференции плей-офф Континентальной хоккейной лиги переехал в Уфу. После двух поражений в Балашихе, на родном льду «Салават Юлаев» выдал убойный первый период и победил «Авангард» со счетом 5:1.

«Поздравляю Уфу с очень хорошей игрой. Мы ожидали, что в первом периоде соперник будет действовать активно, но все равно пропустили 3 гола, а потом, как ни старались, не смогли догнать. Уфа была гораздо лучше сегодня, и ничего удивительного в этом нет. Они прошли Магнитогорск и «Автомобилист», поэтому я даже в самых смелых мечтах не мог представить, что мы выиграем серию со счетом 4-0», — подвел итог матчу главный тренер «Авангарда» Боб Хартли.

КХЛ. Плей-офф. Финал конференции. Третий матч

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Авангард» (Омская область) — 5:1 (3:0, 0:1, 2:0)
Голы: Сергеев (Майоров, Хохряков), 10:53 (1:0); Кемппайнен (Хартикайнен, Умарк), 14:12 (2:0); Хартикайнен (Умарк, Ларсен), 19:25 (3:0); Зернов (Деарне, Франсон), 37:08 (3:1, бол); Майоров (Жарков), 58:50 (4:1); Хохряков (Кугрышев), 59:42 (5:1).

Самые яркие кадры матча от специальных фотокорреспондентов КХЛ Владимира Беззубова и Светланы Садыковой — на Sport24.