8 мая 2023, Понедельник, 06:00

Что творили игроки «Зенита» после победы: кусали майку «Спартака», пили в раздевалке, качали на руках Семака

Золотой матч — в нашей галерее.
Смотреть все фото

Петербургский «Зенит» на своем стадионе обыграл московский «Спартак» в матче 26-го тура российской Премьер-Лиги. На 13-й минуте Клаудиньо воспользовался ошибкой вратаря «Спартака» Александра Селихова и вывел «Зенит» вперед. Через 20 минут красно-белые сравняли счет после удара Кейта Бальде. Однако через несколько мгновений петербуржцы вновь восстановили статус-кво — отличился Андрей Мостовой. За 15 минут до финального свистка защитник «Спартака» Алексис Дуарте получил прямую красную карточку за нарушение на Малкоме.

Однако даже в меньшинстве красно-белые сумели отыграться — Квинси Промес реализовал пенальти. И все же последнее слово осталось за «Зенитом» — в компенсированное ко второму тайму время решающий гол забил Иван Сергеев.

В итоге, 3:2 — «Зенит» за 4 тура до финиша сезона становится чемпионом России в пятый раз подряд. Отметим, что перед матчем музыкальная поп-группа «Тату» исполнила песню «Нас не догонят». Это было первое выступление Елены Катиной и Юлии Волковой в России за последние несколько лет.

А футболисты сорвали послематчевую пресс-конференцию главному тренеру сине-бело-голубых Сергею Семаку. Игроки обливали его шампанским, выкрикивая «чемпионы».

Другие яркие кадры матча «Зенит» — «Спартак» от специального фотокорреспондента Александра Мысякина — в галерее Sport24.