25 апреля 2023, Вторник, 06:00

Джикия спас жизнь Кади после жуткого столкновения, Промес вырвал победу для «Спартака»: жесткие фото

Смотреть все фото

В 24-м туре РПЛ «Спартак» на стадионе «Открытие Арена» принимал «Краснодар». Гости вышли вперед уже на 11-й минуте, когда Джон Кордоба замкнул передачу Эдуарда Сперцяна. В начале второго тайма «быки» произвели вынужденную замену из-за жуткой травмы Кади Боржеса, который головой столкнулся с Георгием Джикией.

Вскоре после этого им удалось забить усилиями Жоау Батчи. «Краснодар» радовался успеху недолго: Александр Соболев оформил дубль и сравнял счет, вернув интригу в игре. Правда, на 72-й минуте «быки» снова повели: Сперцян перебросил Александра Селихова после скидки от Алексея Ионова. Но команда Владимира Ивича не удержала преимущество. На 81-й минуте Зиньковский благодаря рикошету сравнял счет, а на 84-й Квинси Промес вывел красно-белых вперед и принес им волевую победу — 4:3.

Кадры матча «Спартак» — «Краснодар» от специального фотокорреспондента Александра Мысякина — на Sport24.