ФутболЧМ по футболу
18 декабря 2022, Воскресенье, 18:39

Что творили аргентинцы после победы: вместе с Месси плакала вся страна. Золотые мгновения финала ЧМ

Триумф сборной Аргентины — в нашей галерее.
Смотреть все фото

Сборная Аргентины обыграла команду Франции в финальном матче чемпионата мира-2022 в Катаре. Решающая игра турнира прошла на переполненном стадионе «Лусаил Айконик» в Лусаиле в воскресенье, 18 декабря. В первом тайме аргентинцы создали хорошее преимущество в счете — отличились Лионель Месси (23-я минута) с пенальти и Анхель Ди Мария (36). Однако во второй половине игры французам удался камбэк — Килиан Мбаппе оформил дубль. На 80-й минуте он реализовал 11-метровый удар, а через минуту забил гол с игры. 2:2 — ничья после 90 минут. В дополнительное время команды обменялись забитыми мячами — Месси и Мбаппе вновь поразили ворота. 3:3. А в серии пенальти удача улыбнулась аргентинцам — 4:2.

Cамые яркие кадры финала Аргентина — Франция от фотокорреспондентов мировых информагентств — на Sport24.