Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
16 октября 2022, Воскресенье, 20:55

Скандал после дерби! Тренер ЦСКА разнес своего же игрока — а еще унизил тренера «Спартака»

Зарема уже жестко ответила ему.
Поделиться
Комментарии

Дерби «Спартака» и ЦСКА в 13-м туре РПЛ выдалось настолько горячим и событийным, что эмоции участников встречи не утихли даже после финального свистка. Пока футболисты пытались остыть в раздевалке, главный тренер армейцев Владимир Федотов взорвался перед журналистами. Да так, что мало никому не показалось.

Сначала он разнес коллегу Гильермо Абаскаля:

«Абаскаль на меня бросался? Так уж и бросился. Не надо преувеличивать. Что-то рядом прыгало, но не бросился. Я его не понял. Вообще не понял, о чем идет речь.

Фэйр-плей? О чем это, что у них не удалили двух футболистов? В Карраскаля въехали двумя ногами, «Спартак» перехватил мяч, потом его потерял. Что в этом такого? Зобнин потерял мяч, а потом поступил по-человечески. До штрафной было 60 метров. Упустил мяч и поднял руки. Есть судья. Что потом мешало Зобнину отправить мяч в ворота?» — сказал Федотов на пресс-конференции».

Евгений Семенов, Sport24

А затем «набросился» на своего же футболиста. Федотов жестко раскритиковал Карраскаля, обвинив его в первом пропущенном голе (именно из-под него забил Зиньковский).

«Провал после перерыва? Я бы не назвал это провалом. Провал, может быть, у одного футболиста. Кого? Это наше внутреннее дело. Но так безвольно уступить и дать нанести удар. По всей игре много эпизодов, когда… Мы же знаем его. Человек может гораздо лучше.

Чем была продиктована одновременная замена Медины и Карраскаля? Этим и было продиктовано — нам нужно было усиливаться, перехватывать инициативу. Увидели, что Медина и Карраскаль уже не выполняли тех функций, о которых мы договорились в перерыве. Насколько их реакция для меня тяжела как для тренера? Любой амбициозный футболист, уходя с поля, будет недоволен, но есть и другие футболисты, которые также хотят себя проявить. Надо показывать свое мастерство на футбольном поле, а недовольство засунуть себе куда-нибудь подальше», — сказал Федотов.

Несмотря на то, что главный тренер ЦСКА не сдерживался в выражениях, Карраскаль и его представитель спокойно отреагировали на критику.

«После игры, закончившейся вничью, все недовольны, в том числе и главный тренер. Это нормально. Федотов сказал это просто на эмоциях. А Хорхе всегда недоволен, когда ему приходится уходить с поля», — сказал агент футболиста Мартин Родригес корреспонденту Sport24 Анастасии Драгомир.

Впрочем, не все с пониманием отнеслись к скандальным репликам Федотова. Жена бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна Зарема Салихова жестко ответила тренеру, заступившись за Абаскаля.

«Можно переехать в столицу, но сложно выбить «Сочи» из человека», — заявила Салихова «СЭ».

Кажется, огонь, вспыхнувший вокруг этого матча, потухнет еще не скоро.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0