2 ноября 2021, Вторник, 23:00

Издевательское празднование Дибалы, орущий Крицюк и расстроенный Семак: главные фото «Ювентус» — «Зенит»

Яркая галерея из Турина.
Смотреть все фото

В матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Зенит» пожаловал в Турин к «Ювентусу». На этот раз питерцы вновь уступили итальянской команде, проиграв со счётом 2:4. Клуб из Санкт-Петербурга провёл два разных тайма и чуть не уехал домой с разгромом.

В первом тайме «Ювентус» открыл счёт усилиями Пауло Дибалы. Уже на 26-й минуте «Зенит» восстановил равновесие, но сделал это Леонардо Бонуччи, который забил в свои ворота. На перерыв команды ушли при счёте 1:1.

А вот вторую половину встречи команда Сергея Семака провалила. На 58-й минуте со второй попытки пенальти реализовал Пауло Дибала, который оформил дубль. Потом с передачи Федерико Бернардески отличился Федерико Кьеза. А Альваро Мората довёл дело до разгрома, забив четвёртый мяч в ворота Станислава Крицюка.

Казалось, что матч закончится разгромным поражением «Зенита», но под конец игры неприятный счёт размочил Сердар Азмун. После четырёх туров клуб из Санкт-Петербурга занимает в группе H третье место с тремя очками. Команда Сергея Семака практически потеряла шансы на выход в плей-офф ЛЧ. Остались только надежды на Лигу Европы.

Самые яркие кадры матча «Ювентус» — «Зенит», подготовленные фотокорреспондентами мировых информагентств.