logo

Англичане дрались, вырывали деревья, громили авто, а Италия — чемпион! Так прошел финал Евро: фото

Репортаж из Лондона — в нашей галерее.
ФутболЕвро-2020
12 июля 2021, Понедельник, 00:00

Сборная Италии в серии пенальти одержала победу над Англией (3:2) и стала двукратным чемпионом Европы. Основное время игры завершилось вничью 1:1.

Англичане открыли счет уже на второй минуте. Люк Шоу подключился к атаке по левому флангу, откликнулся на заброс с противоположного края и с лета с нескольких метров от ближней штанги отправил мяч в сетку. Сравняли счет итальянцы уже во втором тайме на 67-й минуте, когда Леонардо Бонуччи после розыгрыша углового затолкал мяч в сетку с близкого расстояния.

Два экстра-тайма также не выявили сильнейшего, поэтому командам пришлось выполнять серию пенальти. Точными ударами с 11 метров у англичан отличились Гарри Кейн, Гарри Магуайр, а у Италии забили Доменико Берарди, Леонардо Бонуччи и Федерико Бернардески. В то же время промахнулись Андреа Белотти и Жоржиньо (у Италии), Маркус Рэшфорд, Джейдон Санчо и Бакайо Сака (у Англии).

Самые яркие кадры матча Италия — Англия от фотокорреспондентов мировых информагентств — на Sport24.