ФутболАПЛ
2 июля 2020, Четверг, 22:15

Коридор для «Ливерпуля», объятия Клоппа и Пепа и радость Стерлинга. «Сити» разгромил чемпиона Англии: главные фото

Искры топ-матча на «Этихаде».
Смотреть все фото

«Ливерпуль» приехал в Манчестер уже в статусе чемпиона. Всю неделю после поражения «Сити» в матче против «Челси» скаузеры праздновали долгожданную победу в АПЛ. Тем не менее, на «Этихад» Юрген Клопп — первый немец в истории чемпионатов Англии, добывший золото — выпустил основной состав.

Но круто покутившие в честь чемпионства футболисты «Ливерпуля» ничего против «Сити» сделать не смогли. С пенальти счет открыл Кевин де Брейне, до перерыва забили Рахим Стерлинг и Фил Фоден, а во втором тайме в свои зарядил Алекс Окслейд-Чемберлен. 0:4 — скаузеры проиграли свой первый матч в статусе лучшей команды острова.

Лучшие моменты разгрома в Манчестере — в острой, как передачи де Брейне, галерее Sport24.