Фанаты «Спартака» высмеивали «Динамо», бело-голубые жгли атрибутику. Главные фото дерби

Оскорбления Глушакова, счастье Джикии и много остроумных баннеров.
10 марта 2019, Воскресенье, 21:20
Екатерина Данилова и Александр Мысякин, Sport24

19-го тур российской Премьер-лиги украсило дерби между «Динамо» и «Спартаком». Победили красно-белые (1:0), единственный гол на 16-й минуте забил Георгий Джикия. «Спартак» набрал 32 очка и закрепился на 4-м месте.

Перед игрой сообщалось, что полиция не пропустила на спартаковские баннеры. Как оказалось, пронесло: в Химках состоялся настоящий вечер творчества. Болельщики «Спартака» упражнялись в остроумии насчет стадиона «Динамо» — дерби должно было открывать арену в Петровском парке после реконструкции, но из-за плохого состояния газона матч перенесли. С гостевого сектора неслись саркастические поздравления с «новосельем».

Сами фанаты «Динамо» были не в восторге и устроили акцию «10 минут молчания, 10 минут тишины». Спартаковцы же не забыли и про Дениса Глушакова, который, впрочем, на поле так и не появился.

РПЛ-2018/19. 19-й тур.

Гол: Джикия, 16 (0:1).

Самые яркие кадры матча «Динамо» — «Спартак» от специальных фотокорреспондентов Александра Мысякина и Екатерины Даниловой — на Sport24.