Косторная, Трусова и Щербакова спели хором гимн России. Главные фото последнего дня ЧЕ

4-й день чемпионата Европы по фигурному катанию в Граце — в фотообзоре Sport24.
Смотреть все фото

Российская фигуристка Алена Косторная выиграла чемпионат Европы, проходящий в австрийском Граце. 16-летняя спортсменка, лидировавшая после короткой программы, завоевала первую золотую медаль первенства континента в своей карьере.

Второе место заняла Анна Щербакова, шедшая второй и после короткой программы. 15-летняя фигуристка стала лучшей в произвольной программе (159,81 балла), но этого не хватило для общей победы: с суммой 237,76 балла она завоевала серебро. Тройку сильнейших замкнула еще одна россиянка Александра Трусова.

Россияне Виктория Синицина и Никита Кацалапов сенсационно стали победителями в соревнованиях танцевальных пар, набрав по сумме двух программ 220,42 балла, что стало их личным рекордом. Второе место заняла французская пара Габриэла Пападакис/Гийом Сизерон, которые удерживали звание чемпионов Европы на протяжении последних пяти лет. Третье место у россиян Александры Степановой и Ивана Букина, для которых итоговый результат 211,29 балла тоже стал личным рекордом.

Самые яркие кадры четвертого дня ЧЕ от фотокорреспондентов мировых информагентств — на Sport24.