Другие виды спорта

Журова — об отсутствии в Думе футболистов и хоккеистов: «Они уже привыкли к определенному образу жизни»

Светлана Журова
Владимир Андреев, URA.RU/ТАСС
Поделиться
Комментарии

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Госдумы Светлана Журова ответила, почему в Государственной думы нет футболистов и современных хоккеистов.

В список депутатов девятого созыва вошли 13 известных в прошлом спортсменов, включая 9 олимпийских чемпионов.

«У меня нет вопросов к тому, что многое спортсмены могут быть в Думе. Но ряд спортсменов, которые много зарабатывали, были достаточно известны — тут вопрос отдельно к каждому человеку. Поэтому когда спрашивают, почему в Думе нет футболистов, хотя заметьте, что и хоккеистов современного формата, у которых зарплаты уже достаточно высокие были, то им это уже и не сильно нужно. У них есть много возможностей, где они себя могу реализовать за большую зарплату, чем в Государственной Думе, поверьте. Но и, конечно, ограничения и непривычная жизнь для них и их семей. Нашим семьям же тоже особо никуда ездить нельзя. Или как будет: жена поедет, дети поедут, а муж — нет, будет дома сидеть?

А футболисты и хоккеисты уже привыкли к определенному образу жизни: ездить отдыхать, может, иметь какую‑то недвижимость за границей. Поэтому я в этом вопросе вообще не обсуждаю компетенции, а скорее говорю про ограничения у депутатов, а они сейчас очень большие», — сказала Журова «Матч ТВ».

Светлана Журова
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0