На курорте Красная Поляна открылся первый в Сочи высокогорный корт для падел-тенниса

На курорте Красная Поляна открылся первый в Сочи высокогорный корт для падел-тенниса. Новая спортивная площадка дополнила инфраструктуру Поляны 960 и расширила возможности для активного отдыха в горах. Падел — один из самых заметных трендов в современной любительской спортивной индустрии: в 2026 году интерес к нему в России продолжает стремительно расти.
«Курорт Красная Поляна продолжает развивать формат всесезонного отдыха, который предполагает широкий выбор активностей в течение всего года. Открытие падел-корта стало логичным продолжением этой концепции: гостям предлагается новый вариант спортивного досуга, который можно сочетать с прогулками по экотропам, гастрономией, спа-процедурами и другими возможностями курорта. Это наше уникальное предложение — единственное место в горном кластере, где можно сыграть партию на высоте 960 м над уровнем моря. Более того, появление падела отвечает и общему изменению интересов аудитории. За последние годы этот вид превратился из нишевого развлечения в массовый тренд», — сообщил генеральный директор Курорта Красная Поляна Артем Семикин.
В отличие от классического тенниса, падел ориентирован преимущественно на игру в парах, а компактное игровое пространство и более продолжительный розыгрыш делают его понятным и привлекательным даже для тех, кто впервые берет ракетку.
Место для падел-корта также выбрано не случайно. Поляна 960 — локация для комфортного и размеренного отдыха в горах, где в одном пространстве сосредоточены отели, рестораны, комплекс горных бань, семейные развлечения, тематические парки и возможности для занятий спортом. Благодаря этому гости могут самостоятельно выстраивать программу дня в зависимости от своих интересов и сочетать разные форматы. Здесь легко найти занятие как для любителей активного досуга, так и для тех, кто предпочитает спокойное времяпровождение. Забронировать корт или время для игры можно на сайте сервиса.
В числе новых объектов Курорта — «Мегакачель», аттракцион высотой 18,5 метра. Это самые высокие качели в Краснодарском крае: во время раскачивания посетители ощущают ускорение, невесомость и чувство свободного полета. Разнообразить спортивный досуг и дополнить программу дня можно на подвесном мосту над пропастью на высоте 2200 метров. Прогулка по проходит в специальном альпинистском снаряжении под руководством инструкторов и открывает панорамный вид на Кавказские горы и долину реки Мзымта.


