Свищев: «Нашим так называемым соседям из Европы не нравится, что российских спортсменов допускают. Их это бесит»

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев заявил, что европейцев бесит допуск российских спортсменов до международных турниров.
Согласно докладу СВР, европейские элиты крайне обеспокоены решением МОК снять санкции с Олимпийского комитета России и атлетов из РФ. В службе заявляют, что Евросоюз изучает возможность введения визовых запретов и новых ограничений в отношении российских спортсменов и представителей отечественных спортивных структур.
«МОК должен выстоять под этим европейским давлением. Конечно, нашим так называемым соседям из Европы не нравится, что наших спортсменов допускают, убирая политизированность из спорта. И европейцев это бесит. Но МОК не должен этому поддаваться, должен идти по линии, которую избрал. К слову, мы видим, что в случае выступления наших спортсменов на международных соревнованиях нет никаких проблем — ни с безопасностью, ни с чем-то другим», — цитирует Свищева ТАСС.