Чемпион ОИ оценил решение МОК: «Хочется, чтобы больше не повторялось такое безобразие и беззаконие, как с Россией»

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев положительно воспринял изменение Олимпийской хартии.
В среду МОК на сессии в Лозанне утвердил поправку, направленную на обеспечение политической нейтральности и защиту олимпийского движения от чрезмерного государственного, политического, социального и экономического давления.
«Хочется отметить, что нынешняя глава МОК Кирсти Ковентри последовательна в своих заявлениях и действиях. Очень хочется, чтобы в мировом спорте больше не повторялось такое безобразие и беззаконие, которое случилось с Россией и Беларусью. Это очень хорошее и правильное решение. Изначально в олимпийском движении так все и планировалось, что спорт должен быть вне политики, но предыдущий президент МОК Томас Бах, которого вспоминать не очень хочется, многократно нарушал этот принцип», — приводит слова Васильева ТАСС.

