Русский олимпийский чемпион назвал предательством выступление на Олимпиаде в нейтральном статусе: «Не имеешь права»

Русский лыжник Никита Крюков, который в 2010 году стал олимпийским чемпионом в личном спринте в Ванкувере, назвал предательством выступление на Олимпийских играх в нейтральном статусе.
Стоит отметить, что в 2018 году Крюков отказался от выступления на Олимпийских играх в Пхенчхане под нейтральным флагом, назвав участие в соревнованиях на таких условиях унижением.
«За восемь лет моя позиция не изменилась: если бы меня сейчас пригласили на Олимпиаду без флага и гимна, я бы снова отказался ехать. Для меня это предательство: ты не имеешь права выступать за свою страну без флага, без гимна.
По себе знаю: как только нам запретили выступать под нашим флагом, я перестал смотреть лыжи по телевизору. У человека, который живет этим видом спорта, просто пропадает интерес. Для молодых людей, начинающих свой путь в профессиональном спорте, это большой удар; они теряют мечту стать олимпийскими чемпионами», — сказал Крюков, слова которого приводит РИА Новости.