Призер ЧЕ из России: «Не могу сказать, что грузины положительно относятся к нашей стране — не супердоброжелательны»

Бронзовый призер чемпионата Европы по дзюдо Марина Воробьева в интервью корреспонденту Sport24 Владимиру Афанасьеву рассказала, сталкивалась ли она с негативом на ЧЕ-2026 в Грузии.
Турнир в Тбилиси стал первым для российских дзюдоистов после снятия всех ограничений международной федерацией. После победы Тимура Арбузова в категории до 81 кг зрители освистали гимн РФ во время награждения.
— Евро в Тбилиси — первый большой турнир, на котором наши дзюдоисты выступали с национальной символикой. Когда победил Тимур Арбузов, российский гимн освистали. Столкнулись ли с какой-то негативной реакцией в Грузии лично вы?
— Я в целом не могу сказать, что грузины вне спорта положительно относятся к нашей стране. Не супердоброжелательны. Но внутри спорта какого-то негатива нет, это больше от обычных людей. Лично я с никаким негативом не сталкивалась.


