«Надо извлекать все уроки из этого». Лакерник — об итогах Олимпиады для россиян

Почетный вице-президент Международного союза конькобежцев (ISU) Александр Лакерник подвел итоги Олимпийских игр в Италии для российских спортсменов.
«Итоги Олимпиады? С одной стороны, учитывая все обстоятельства, которые были, я считаю, что результат достойный. А с другой стороны, надо делать выводы, думать, почему он не стал лучшим. И на будущее надо извлекать все уроки из этого.
Антирекорд? Если мы выступали урезанной командой, командой из двух человек, как можно сравнивать результат такой вот урезанной команды с результатом на предыдущих Олимпиадах, где у нас была практически полная команда по три номера в каждом виде? Считаю, что это некорректное сравнение», — сказал Лакерник «Совспорту».
Российские спортсмены завоевали одну медаль на зимних Олимпийских играх — 2026 в Милане и Кортина-д’Ампеццо.