Другие виды спорта

Чикунова выиграла чемпионат России по плаванию на короткой воде на дистанции 100 м брассом, у Ефимовой — бронза

Евгения Чикунова
Getty Images
Поделиться
Комментарии

Серебряный призер чемпионата мира Евгений Чикунова стала победительницей чемпионата России по плаванию на короткой воде на дистанции 100 метров брассом.

Результат спортсменки составил 1 минуту 4,84 секунды. Второе место заняла Ника Годун (1:04,96), замкнула тройку сильнейших двукратная вице-чемпионка Олимпийских игр Юлия Ефимова (1:05,33).

У мужчин на 100-метровке брассом золото завоевал двукратный чемпион мира Кирилл Пригода (55,51). Серебро на счету Данилы Семьянинова (56,99), бронза у Александра Жигалова (57,63).

На дистанции 100 метров вольным первое место заняла чемпионка мира и Европы Дарья Клепикова (52,26 секунды). В топ-3 вошли Алина Гайфутдинова (52,52) и Дарья Трофимова (52,72).

У мужчин на аналогичной дистанции победу с лучшим результатом сезона в мире одержал чемпион мира Егор Корнев (44,99), опередивший Ивана Гирева (46,55) и Дмитрия Жаворонкова (46,59).

Евгения Чикунова
Юлия Ефимова
Ника Годун
Кирилл Пригода
Дарья Клепикова
Алина Гайфутдинова
Дарья Трофимова
Егор Корнев
Иван Гирев
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0