Габдуллин об общении россиян с украинцами на ЧМ: «Кривых лиц становится меньше, благоразумие начинает возвращаться»

Генеральный секретарь Федерации водных видов спорта России Радмир Габдуллин рассказал, как на международных соревнованиях происходит общение между российскими и украинскими спортсменами после возвращения россиян на турниры.
Летом этого года российские спортсмены приняли участие в нейтральном статусе на чемпионате мира по водным видам спорта в Сингапуре.
«Иностранные спортсмены хотят приезжать в Россию и соревноваться с нами. Они очень рады нашему возвращению, кривых лиц становится все меньше. Информационная машина работает, многие вообще не разбираются. Хуже, когда люди смешивают политику и спорт, если там человек не разбирается. Когда мы приехали, спортсмены начали общаться со всеми, а спортивный мир дружный. Даже страны, которые вроде бы недружественные, здороваются.
Спортсмены из Украины знают Глеба Гальперина (бронзовый призер Олимпийских игр. — Sport24). Все подходили, здоровались, старались друг друга поздравлять. Вот это благоразумие начинает возвращаться», — приводит слова Габдуллина ТАСС.
