«Если бы я знал, что в воде крокодилы могут быть, меня бы и близко не было». Колесников — об ОИ-2032

Двукратный чемпион мира по плаванию Климент Колесников признался, что никогда бы не стал приближаться к водоему, где обитают крокодилы.
Ранее сообщалось, что река Фицрой в австралийском штате Квинсленд, где водятся эти хищники, была одобрена национальной организацией, ответственной за строительство олимпийских объектов, в качестве возможного места для проведения соревнований на Олимпиаде 2032 года.
«Я в любом случае не любитель открытых водоемов. Я бы туда не полез. Если бы я знал, что в воде еще и крокодилы могут быть, меня бы и близко там не было», — цитирует Колесникова ТАСС.
Расположенная примерно в 600 километрах к северу от Брисбена, река ранее вызывала сомнения у экспертов из-за течений и приливов. Однако, как сообщил депутат Квинсленда Мэтт Кэнаван в эфире ABC, независимая инфраструктурная комиссия Игр признала реку пригодной для проведения соревнований.
