Другие виды спорта

Крамник подаст в суд из-за смерти Народницкого: «Все, кто ложно меня обвиняет, будут привлечены к ответственности»

Владимир Крамник
РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Российский гроссмейстер Владимир Крамник объявил о намерении обратиться в суд из-за обвинений в смерти американского шахматиста, комментатора и стримера Дэниела Народицкого.

Народицкий скончался 20 октября в возрасте 29 лет. Крамник после произошедшей трагедии выложил пост, в котором намекнул, что шахматист из США испытывал проблемы со здоровьем. «Слишком высокая цена заплачена, но если я был единственным, кто кричал об очевидных долгосрочных проблемах Дани, становящихся тревожными и требующих срочных мер от окружающих, в то время как «друзья» заботились только о том, чтобы скрыть это и стереть улики, то все уже давно прогнило насквозь», — написал Крамник.

Публикация россиянина вызвала возмущение у части шахматной общественности, а отдельные личности в соцсетях обвинили именно Крамника в смерти Народицкого из-за обвинений Владимира в адрес Дэниела в читерстве осенью 2024 года.

«Юристы проинформировали полицию, письмо в суд будет готово в течение нескольких часов. Что бы ни случилось дальше, все, кто ложно меня обвиняет, будут привлечены к ответственности», — написал Крамник в Х.

Владимир Крамник
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0