Другие виды спорта

Компания по производству велосипедов потребовала от спонсируемой израильской команды сменить название и флаг

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Компания по производству велосипедов Factor потребовала от израильской команды Israel-Premier Tech, спонсором которой она является, сменить название и флаг, чтобы не ассоциироваться со своей страной. Об этом изданию Cyclingnews рассказал основатель Factor Роб Гителис.

После пропалестинских протестов на «Вуэльте Испании» и преследования Israel-Premier Tech, Гителис провел встречу с владельцем команды Сильваном Адамсом, чтобы обсудить дальнейшее сотрудничество, в частности изменение названия команды и ее национальности.

«Я уже сказал команде: без смены названия и флага мы не будем продолжать сотрудничать», — сказал Гителис.

По информации Cyllingnews, Адамс поддержал смену названия команды, но при этом предполагал, что флаг останется израильским. Как утверждает источник, название команды и смена флага предварительно согласованы, но детали пока не уточнены. В Israel-Premier Tech сообщили, что «в настоящее время находятся на этапе планирования брендинга команды на 2026 год и оповестят о любых возможных изменениях в надлежащее время».

«Вопрос о том, что правильно, а что нет, больше не стоит. Вокруг нашего бренда стало слишком много споров, и я несу ответственность перед своими сотрудниками и акционерами за то, чтобы предоставить им максимум возможностей для развития компании и обеспечения ее прибыльности. Мы просто больше не можем мириться с тем, что создает дополнительный уровень конфликта или сложности. Это больше не личное дело каждого, кто поддерживает то или это. Просто вокруг бренда существует определенный уровень противоречий, который мы просто не можем допустить», — подчеркнул Гителис, добавив, что эти условия — лишь «абсолютно минимальные требования», и что будут учтены и «другие соображения».

По правилам UCI, 15 октября является крайним сроком для команд, желающих зарегистрировать свою национальную принадлежность, исходя из национальности их платежного агента, владельца лицензии или продукта/услуги основного спонсора.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0